来信信息
信件编号: 20200722003
信件类型: 我要建议
来信标题: 公积金提取可以便民服务吗?
来信时间: 2020-07-22
来信内容:
现在急需提取公积金,但是要等半年才可以提取,但不可能半年内不找工作,所以建议流程是否可以便民化人性化,急需用但却不能顺利提取!谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2020-07-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    现行的公积金政策规定公积金账户封存满6个月且未再就业的情况下可以办理提取销户手续。感谢你提出的建议,我们会向上级反映的。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意