来信信息
信件编号: 20201117003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公积金支取
来信时间: 2020-11-17
来信内容:
用我老婆的公积金在蚌埠市买的房子,我的公积金在五河缴纳,买房超过一年同时还在还贷,请问我可以支取公积金吗,如果可以需要哪些资料,到哪里办理?
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2020-11-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    只要夫妻双方提取的额度相加不超过上年度实际偿还的贷款本息是可以提取的。需要的材料购房合同、购房发票、借款合同、近3个月银行还款流水、结婚证、身份证、银行卡。要在实际缴存地办理提取。欢迎拨打0552—12329详细咨询.

用户满意度评价
满意