来信信息
信件编号: 20210221004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公积金提取问题
来信时间: 2021-02-21
来信内容:
我已经用了买了房子办理的商贷《没用公积金贷款》,但是现在需要用钱,请问公积金的需要什么条件提取?
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-02-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    您是纯商业贷款购买的住房需要的材料购房合同、购房发票、借款合同、近期银行还贷款流水、身份证、银行卡到公积金中心业务大厅办理提取。两次提取公积金需要间隔365天。欢迎拨打12329电话详细咨询。

用户满意度评价
满意