来信信息
信件编号: 20210420002
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于异地缴存住房公积金在本户籍购房
来信时间: 2021-04-20
来信内容:
近两年为什么取消了异地缴存住房公积金在户籍所在地贷款购房的资格呢?我在上海缴纳住房公积金想在老家蚌埠五河贷款买一套住房(首房),五河住房公积金管理部回复这两年都停了,五河没有这一政策。
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-04-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    因资金不足,我市已暂停异地缴存人在我市申请公积金贷款。

用户满意度评价
满意