来信信息
信件编号: 20210429002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 异地公积金贷款
来信时间: 2021-04-29
来信内容:
我市于2018年因资金不足 暂停异地缴款人在我市申请公积金贷款 请问这个“暂停”什么时候能恢复?
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-05-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    首先感谢您对住房公积金政策的关注,市公积金中心将就您提出的建议开展调研,适时推出异地公积金贷款政策。

用户满意度评价
满意