来信信息
信件编号: 20210514001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 提取使用公积金问题
来信时间: 2021-05-14
来信内容:
请问老旧小区单元安装电梯如何申请提取使用公积金、
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-05-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
    为贯彻落实国务院办公厅《关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》的文件精神,我中心于2021年元月出台了《关于本市既有多层住宅家装电梯提取使用住房公积金的通知》里面有,提取对象,提取条件,提取时间和金额,申请材料和流程等,请登录蚌埠市住房公积金管理中心官网详细阅读或拨打公积金热线电话12329详细咨询。

用户满意度评价
满意