来信信息
信件编号: 20210515001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公积金提取
来信时间: 2021-05-15
来信内容:
你好,我想问一下,我是在怀远县第二幼儿园上班,去年九月开始上班。住房公积金也是从去年九月开始缴,到现在。我想问一下我想把钱提出来用来还商业贷可以嘛?在蚌埠淮上区购买的房子。
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-05-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    如果您办理的是住房商业贷款是可以提取公积金的。欢迎拨打公积金热线咨询电话12329详细咨询。

用户满意度评价
满意