来信信息
信件编号: 20210518001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公积金贷款
来信时间: 2021-05-18
来信内容:
因工作调动,5月份公积金封存,预计6月新单位补缴,如果封存和新缴存中间没有断档,请问在6月份公积金补缴后可以办理贷款吗?如果可以需要提供什么材料,如果不可以需要如何处理?谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-05-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    可以申请住房公积金贷款,请携带购房合同、首付款发票、结婚证、户口本、身份证、收入证明等证明材料原件和复印件到中心业务中心办理。

用户满意度评价
满意