来信信息
信件编号: 20210520001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 工作调动,公积金断交了一个月
来信时间: 2021-05-20
来信内容:
由于2021年4月工作调动公积金断交了一个月,5月新单位给交了公积金,请问可以公积金贷款么?可以补交么?
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-05-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    可以申请住房公积金贷款,新单位可以补缴。

用户满意度评价
满意