来信信息
信件编号: 20210531001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 提取公积金提前还贷
来信时间: 2021-05-31
来信内容:
我是纯公积金贷款,于今年3月份提取公积金还了贷款,后办理了冲还贷。现在帐户还有余额,能不能提取出来进行提前还贷。如能支取提前还贷怎么办理?
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-06-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    办理冲还贷以后满365天可再次提取公积金用于还住房贷款。提前还贷需携身份证、还贷卡到公积金中心业务大厅办理。欢迎拨打公积金热线电话12329详细咨询。

用户满意度评价
满意