来信信息
信件编号: 20210531002
信件类型: 我要建议
来信标题: 柜台太少
来信时间: 2021-05-31
来信内容:
头几次去办业务,取了一个号,等了一个小时,还有很多人,于是就离开了,第二次,取了一个号,看前面还有一些人,于是去别的地方 一个小时后回来,前面还有那么多人,贷款业务和其他业务加起来也没几个窗口,办理又费时,一等就是几个小时, 还不一定能排到。建议业务窗口分开,耗时的就多两个窗口。
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-06-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    首先对该职工对公积金工作的关注表示感谢!您反映的情况确实存在。因为近几年来随着公积金政策的深入人心,业务办理量逐年递增。举例来说:今年缴存、提取及贷款均比去年同期增加50%左右,各项指标已达到历史新高。但市中心业务服务中心工作人员却不增反降,造成了业务多、柜台少的局面。 公积金中心针对以上情况已经采取应对措施。一是开通公积金网上综合服务平台,宣传引导客户从网上办业务;二是设立值班员,从客户从一进门就引导从手机操作,避免临柜等待;三是完善工作制度,提高柜员网办业务积极性。 在此也建议广大职工办理公积金提取业务尽可能从网上办理, 7*24小时随时申请,公积金中心会在2日内办结。谢谢!

用户满意度评价
满意