来信信息
信件编号: 20210601001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 组合贷冲还
来信时间: 2021-06-01
来信内容:
我有一套新购买的房产,是组合贷款,本人公积金余额充足,办理公积金“冲还贷业务”,每月可以冲还公积金贷款本息和商贷本息么?
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-06-03

答复意见:

尊敬的来信人:
    组合贷款不建议办理冲还贷业务,住房公积金中心没有您商业贷款数据无法实现商业贷款部分冲还贷,建议您每年凭还款证明提取一次。

用户满意度评价
满意