来信信息
信件编号: 20210608001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 外地购房可以提取公积金吗
来信时间: 2021-06-08
来信内容:
您好,今年在合肥市买了一套房,可以提取我们在蚌埠的公积金吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市公积金中心    答复时间:2021-06-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    父母、子女、配偶户籍在购房地或本人、配偶工作在购房地可以办理提取。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: